qrDO1

Об итогах проведения муниципального этапа Международного конкурса юных чтецов «Живая классика 2023»

Завершился муниципальный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». «Всем хорошим во мне я обязан книгам», — говорил Максим Горький. Богатейшим неисчерпаемым потенциалом для развития и воспитания личности являются книги. С помощью них мы учимся общаться, мечтать, верить в лучшее, бороться, рисковать и никогда не сдаваться!

101 102 103

104 105 106

Конкурс юных чтецов — это соревнование по декламации отрывков из прозаических произведений русских или зарубежных писателей. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста.

Участниками муниципального этапа стали 28 ребят из школ города, а также Дворца детского творчества. В ходе активных обсуждений жюри определило трёх победителей, которые отправятся на региональный этап конкурса в Нижний Новгород 5 апреля. Полина Михалькова (МБУ ДО ДДТ) с отрывком из поучительной сказки Степана Писахова «Перепелиха», Светлана Николаева (МБОУ Гимназия № 2) с отрывком из рассказа Саши Чёрного «Разбитое стекло» и Ксения Артмина (МБОУ Гимназия № 2) с отрывком из повести Виктора Астафьева «Последний поклон».

Мы поздравляем всех участников и победителей! Любите и цените время, проведенное за книгой! Только вместе с героями художественных произведений вы сможете прожить бесценный опыт, получить незабываемые эмоции, побывать в разных странах и эпохах, откроете для себя фантастические миры и другие планеты!

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09