qrDO1

Юные саровчане заняли 3 призовое место в региональном финале Интеллектуальной олимпиады Приволжского Федерального округа

Более 400 нижегородских школьников приняли участие в региональном финале Интеллектуальной олимпиады Приволжского Федерального округа.

В Нижнем Новгороде на базе «Академии Маяк» им. А.Д. Сахарова 28 марта состоялся региональный финал Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа. Участие в финале приняли свыше 400 школьников из всех муниципальных округов Нижегородской области. Организатором мероприятия и региональным оператором проекта выступил центр развития талантов «Вега».

Всего в текущем сезоне олимпиады от Нижегородской области участвовало более 3 000 человек. Школьники, прошедшие в финал, состязались по пяти научно-исследовательским направлениям: «Программирование», «Робототехника», «Моделирование и программирование беспилотных летательных аппаратов», «Решение изобретательских задач» и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

В каждом из направлений были определены три победителя. Саровчане заняли 3 призовое место в номинации "Робототехника". Это Илья Ганин и Сергей Ежов из лицея № 15. Поздравляем!

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09