qrDO1

Гран-при и девять первых мест! 

01 Образцовый коллектив - студия эстрадной и народной хореографии «Задоринки» Дворца детского творчества покорили жюри международного конкурса дарований и талантов «Соловушкино раздолье». В минувшие выходные ученики Анны Козловской выступали в Пензе, причем, впервые без педагога (группу сопровождала председатель родительского комитета Галина Грачева).

– Конечно, мы все волновались, справятся ли, смогут ли выступить достойно, представляя Саров и Дворец? И очень рада, что мои ребята не подвели, всё сделали на высшем уровне, – призналась Анна Козловская, которая постоянно была на связи и отслеживала ход конкурса через интернет.

«Задоринки» показывали 9 танцев и завоевали 9 первых мест. А также получили гран-при в номинации «Хореография». Победителями стали две сольных работы Арины Макаевой «Живая сталь» и «Порыв», композиции «За мгновение до…», «Открой своё сердце», «Максимкины идеи», «Губы цвета мака», «Audi, vidi, sile» («Слушай, смотри, молчи»), «Рисунки на песке» и «Распаковка».

По словам педагога, диплом гран-при впервые был не за конкретный танец, а по совокупности выступлений, общий уровень мастерства и культуру поведения как на сцене, так и в зале. Оценивали: солистка балета ГААНТ им. Игоря Моисеева, педагог по народному танцу Анна Михалина, многократный победитель международных конкурсов среди артистов балета Артур Микоян и преподаватель современного танца, хореограф Московского губернского театра Дмитрий Акимов.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09