qrDO1

Об итогах муниципального конкурса юных гидов-переводчиков «Discovery of Sarov and Nizhny Novgorod»

13 апреля в рамках Года педагога и наставника на базе Гимназии № 2 состоялся муниципальный конкурс юных гидов-переводчиков «Discovery of Sarov and Nizhny Novgorod», на котором учащиеся 3-4-х, 5-6-х классов представили свои работы.

01 02 03

04 05 06

Конкурс проводился с целью выявления одаренных детей и создания благоприятных предпосылок для их дальнейшего развития в области овладения иностранным языком, развития творческих способностей и познавательного интереса к научно-исследовательской, проектной деятельности в области краеведения у обучающихся, с целью воспитания патриотизма, любви и уважения к Родине.

Участники представили результаты своей проектно-исследовательской работы – виртуальные экскурсии по Сарову и Нижнему Новгороду в форме компьютерной презентации.

Задача «гида-переводчика» заключалась в том, чтобы интересно и увлекательно провести экскурсию на английском языке по достопримечательностям Сарова и Нижнего Новгорода. Каждый «гид» разрабатывал свой персональный маршрут, включая в него знакомые и любимые всеми жителям нашей области места.

26 учащихся Гимназии № 2, Лицеев №№ 3 и 15, Школ №№ 10, 16, 17 и Центра образования соревновались в знании истории и географии Нижегородской области, в умении бегло говорить на английском языке и отвечать на «коварные» вопросы авторитетного жюри.

Все участники прекрасно справились с этим испытанием!

Жюри подвело итоги конкурса:

В возрастной группе 3-4 классов победителями стали Кириченко София и Ершов Матвей из Центра образования. Призерами (2 место) стали Ожиганов Илья, Васильченко Екатерина из Центра образования. Третье место заняла Абушаева Амира из Школы № 17.

В возрастной группе 5-6 классов победителями стали Баканова Марта из Школы № 17 и Потапкина Любовь из Школы № 10. Призерами (2 место) стали Филаткин Савва и Ламонова Ксения из Лицея № 3. 3 место заняли Кураева Кира из Гимназии № 2 и Благова Наталия из Лицея № 15.

Жюри отметило яркие костюмы участников из Школы № 17 Татуриной Д. и Абушаевой А.

Поздравляем ребят и их наставников!

#ГодПедагогаНаставника #Образование52 #ГодПедагогаНаставникаСаров

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09