qrDO1

Творческие родители достойны наград

Второй раз в рамках проекта #ШколаРосатома в городах присутствия госкорпорации проходит фестиваль родительских инициатив. Первый («Недетский StartUp») инициировал Новоуральск в 2021 году. Второй (под названием #ПроДВИЖение) организует ЗАТО Заречный Пензенской области.

14 апреля во Дворце детского творчества #Саров встретились участники муниципального этапа фестиваля. Это родители, чьи сыновья и дочки учатся в школах №№ 1, 11, 14 или посещают детские сады №№ 9, 14, 40, 42 и 47.

01 02 03

04 05 06

07 08 09

Всего было пять номинаций и две возрастные категории. Члены жюри оценивали оригинальность идеи, актуальность практики, возможность ее тиражирования и творческий подход к преставлению материалов.
Вновь восхитила и вдохновила всех Елена Парфенова. Математик, работающий в Ядерном центре, она всё свободное время отдает творчеству. Елена Алексеевна представила два проекта – семейный «Мамин театр» и профориентационный «Штурман». За несколько минут успела доходчиво, с помощью апельсина и глобуса объяснить, как отличать долготу от широты и какие формулы помогают измерять расстояния до объектов. А потом погрузила зрителей в мир сказки и фантазии. И это было замечательно!

Также в своих номинациях первые места заняли: Иван Усов, Сергей Артюшин, Татьяна Проворова, Елена Качева и команды Татьяна Бычкова – Ольга Черненко и Юлия Базовая – Наталия Селезнева. Призерами фестиваля стали Ольга Алеханова, Ирина Глотова и семья Короваевых.

Подводя итоги, председатель жюри, директор Дворца детского творчества Светлана Калипанова отметила высокий уровень представленных материалов: «В каждый проект вложена душа. Мы увидели активных волонтеров и фанатов здорового образа жизни, мам-рукодельниц и педагогов с безграничной фантазией, людей творческих и отзывчивых, добрых и сердечных. Всем желаем успехов и движения вперед!».

Победители в каждой номинации будут рекомендованы для участия в финале конкурса в Заречном. Список из 40 участников заключительного этапа появится до конца апреля.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09