qrDO1

Пионеры прошли маршем от площади Ленина до Вечного огня 

Пять лет активисты Союза детских организаций «Сияющие звезды» и городского союза старшеклассников «СтаТУС» участвуют в торжественном митинге, посвященном Победе советского народа в Великой Отечественной войне. На время пандемии проект «Память в сердце» уходил в онлайн-формат, но с 2022 года парадный марш вернулся на площадь Ленина.

01 02 03

04 05 06

9 мая 2023 года после выступления руководителей города и Ядерного центра пионеры и старшеклассники вновь исполнили ритуал коленопреклонения в минуту молчания и гордо прошли парадным строем, салютуя всем саровчанам. Знамена пионеров 30-х и 70-х годов из музея Дворца детского творчества, знамя СДО «Сияющие звезды» несли лучшие из лучших, победители городского конкурса «Бей, барабан!» разных лет. За ними маршировали знаменные группы 14 дружин и ребята с фотографиями пионеров-героев, погибших во время Великой Отечественной войны. Возглавлял колонну сводный отряд барабанщиков под руководством председателя детской палаты «Галактика» Софьи Подсезерцевой.

Впервые ребята маршировали от площади Ленина до Вечного огня, где еще раз выступили барабанщики, а затем в память о погибших прошла минута молчания.

В течение дня в Сарове запланировано много акций, соревнований, творческих площадок, и пионеры, как обычно, будут в числе самых активных участников праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09