qrDO1

Праздник «Здравствуй, друг!» стал красивой точкой Дня пионерии

Администрация города и дирекция парка культуры и отдыха имени Зернова второй год делают шикарный подарок новичкам союза детских организаций «Сияющие звезды» в День пионерии. 19 мая в течение трех часов каждый из тех, кто утром был на лыжной базе, днем смог два раза прокатиться на одном из пяти аттракционов.

01 02 03

С 14 часов в парке было шумно и суетно. Пока одни школьники выбирали между лодками, машинками и другими любимыми «игрушками», те, кто уже испытал на прочность свои ноги, руки и нервы, отправились зарабатывать жетоны, чтобы обменять их на сладости или полезные предметы типа карандашей и красок. Для них на площадке топиари-парка «Сафари» активисты детской палаты «Галактика» и городского совета юниоров Росатома, а также педагоги Дворца детского творчества организовали интерактивные площадки.

04 05 Здесь можно было проявить ловкость и смекалку, силу и знания, разгадать ребус, поломать голову над филвордом, ответить на вопросы про пионерскую жизнь или про ядерную отрасль, попеть, научиться завязывать галстук, правильно отдавать салют, играть на барабане и выполнить другие интересные задания.

Практика проведения праздника «Здравствуй, друг!» в парке очень нравится детям и взрослым. Ведь развлечения и обучение, покрепленные сладкими призами, помогают ученикам 3-4 классов закрепить отличное настроение после первого пионерского рассвета. А самые активные из них именно в этот день задумываются о том, что тоже могут стать такими же умными и всё умеющими, как старшие ребята-инструкторы союза «Сияющие звезды».

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09