qrDO1

Для «Профтренда» нет каникул

11 Красивая и уже традиционная точка в конце учебного года городского проекта «Профтренд» – «Атомный квест» для ребят, которые занимаются по программе «Арт-каникулы» во Дворце детского творчества. 1 июня сотрудники Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ подготовили и провели увлекательное путешествие в мир науки.

В роли магистров-наставников выступили: химики Татьяна Агафонцева, Елена Лебедева, Яна Логинова, физики Дмитрий Дарьюшкин, Дарья Фильченкова, Михаил Фомин, знатоки криптографии Никита Грибов, Борис Красильников, Елена Рыжова, специалисты по охране труда Мария Гайдамак, Николай Евстигнеев, Екатерина Зубова, Оксана Рудоман и Лариса Шустина. Координировала процессы, как обычно, ведущий специалист по подбору персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Анна Покровская.

01 02 03

Ученики 1-4 классов создавали водяную башню плотностей, изучали отпечатки пальцев и группы крови, разгадывали шифрованные послания и составляли инструкции безопасного поведения для сказочных персонажей. Выполнить все задания оказалось делом довольно сложным. Одним не хватило времени, другим – терпения. Кто-то не умеет слушать инструкции, а кто-то еще не выучил все буквы алфавита, поэтому буксовал с матрицами и кодами. Но в целом игра получилась очень интересной. Особенно финал, когда заработанные за правильные ответы жетоны обменивались на призы с символикой ВНИИЭФ. Конечно, в День защиты детей не обошлось без приятных сюрпризов: каждый участник квеста получил подарки – открытку с «шаром безопасности» и пакет сладостей от кафе «Миллениум».

В новом учебном году проект «Профтренд» начнется с установочного семинара-совещания для руководителей школ и педагогов, отвечающих за вопросы профориентации.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09