qrDO1

Медальная точка летних каникул 

Две медали завоевали юные спортсмены из объединения «Шашки» Дворца детского творчества на Всероссийских соревнованиях «Волжские зори-2023» – «Мемориале Заслуженного тренера России А.Я. Рабиновича». В престижном турнире в Самаре приняли участие около 200 спортсменов. Нижегородская область была представлена пятью шашистами из Сарова и Нижнего Новгорода.

01 02 03

04 05 06

В итоге ученики Олега Васенькина дважды поднялись на пьедестал. Дарья Вахрушева смогла обойти всех своих соперниц в возрастной группе девочек до 9 лет в молниеносной программе. Тимур Стигунов показал хорошую теоретическую подготовку и в упорной борьбе занял второе место среди юношей не старше 14 лет в основной (классической) программе.

Также в соревнованиях принимал участие Михаил Ковалев, который, несмотря на школьный возраст, сражается в самой старшей возрастной группе с сильнейшими гроссмейстерами и мастерами спорта. Миша показал 25-й результат среди 50 шашистов, и это можно считать успехом, – уверен Олег Васенькин. – Ведь на таких турнирах каждая партия – это огромный опыт и шаг вверх, к новым вершинам.

Очередной учебный год в объединении «Шашки» начнется 1 сентября на городском празднике «По компасу за горизонт» в парке имени Зернова. С 12-30 Алиса Рубцова выйдет на сеанс одновременной игры на 10 досках. Она уже потренировалась во Дворце и теперь готова бороться за победу со всеми желающими, детьми и взрослыми.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09