qrDO1

Честный разговор о взрослой жизни

68 Один из самых «разговорчивых» форматов в рамках городского проекта «Профтренд» – это встреча «Что? Где? Когда? Зачем?». 21 ноября во Дворце детского творчества ученики 7-9 классов из лицея № 3, школ №№ 11, 13, 14 и 16 пообщались с работниками Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ. На вопросы о первых победах и целях, о друзьях и ценностях, кумирах и трудностях, о любимых городах и хобби отвечали научные сотрудники и инженеры, работающие в разных подразделениях, Сергей Груздев, Евгения Карлина, Михаил Марунин, Карлен Плузян, Анна Покровская и Татьяна Явтушенко.

Как уточнила куратор проекта, методист Дворца Светлана Михайлова-Листрем, всего было 18 вопросов. На каждый из них взрослые дали развернутые ответы, честно рассказав о своих школьных годах и отношении к учебе (далеко не все были отличниками), о преодолении преград и решении проблем, о выборе профессии, плюсах и минусах жизни в Сарове. А школьники задавали уточняющие вопросы, делились своими мыслями и переживаниями.

По мнению организаторов проекта «Профтренд», подобное общение – это возможность «примерить» на себя взрослую жизнь, оценить свои планы и более серьезно задуматься о будущем.

Следующее мероприятие «Профтренда» намечено на 5 декабря. Профпробы «Инженерное дело» пройдут в школе № 5. Старшеклассники попробуют поработать в программе «Компас 3D».

Источник – сайт ДДТ http://ddt-sarov.ru/
Источник – группа ВКонтакте ДДТ https://vk.com/ddt_sarov
Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09