qrDO1

«Ппешки-безешки» - победители регионального конкурса «Инженерные кадры России»

13 марта в г. Нижний Новгород в очном формате проходил региональный этап Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» в категории «ИКаРёнок».

«ИКаР» - линейка российских соревнований, направленных на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий у обучающихся.

Организаторами данного конкурса является министерство образования и науки Нижегородской области, ГБУДО ЦМИНК «КВАНТОРИУМ» при поддержке «Ассоциации работников и организаций технического творчества».

Участникам конкурса 5-7 лет нужно было создать конструкцию и творческий проект, демонстрирующие первоначальное знакомство с основами инженерии, робототехники и программирования.

Воспитанники детского сада № 41 Арсений Кяжкин и Вероника Лопатина и их тренер Юлия Ивановна Елисова назвали свою команду «Ппешки-безешки» и представили на конкурс проект по усовершенствованию кафе правильного питания «Безе».

Команда блестяще защитила свой проект, набрала наибольшее количество баллов и стала абсолютным победителем. Поздравляем ребят и их тренера!

Команда-победитель будет представлять Нижегородскую область на Всероссийском этапе конкурса, который будет проходить в г. Челябинске.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09