qrDO1

«Школа Росатома» в Сарове удивляет и радует

Финал первого всероссийского фестиваля семейных игровых практик «Семейные советы» в рамках проекта #ШколаРосатома стартовал 18 декабря в городской Художественной галерее. Сначала – легкая настройка на волну творчества. 17 команд из 11 городов присутствия госкорпорации Росатом попробовали свои силы в игровых зонах и получили первый подарок в будущую коллекцию «Семи сов».

6YDcPH 5JoE  ZwxSSCY9qs Gs dtShxESE

DF5DWXfCucs X9qIl 20qU0 k1 WCwa0Zdw

Основное действие началось торжественным парадом. Улыбающиеся дети и родители спускались по центральной лестнице, ощущая себя в центре внимания. В официальной части церемонии финалистов фестиваля «Семейные советы» приветствовали заместитель главы администрации Илья Волков и директор департамента образования Наталия Володько. А особенный колорит внесли совушки, который живут в волшебном лесу недалеко от Красного дома, и ведущий Семен Пухов. Их беседы и общение с участниками фестиваля вызывали у собравшихся смех и аплодисменты, добавляя позитива.

С особым настроением и задором спели солисты вокальной студии «Звездопад» и ребята из детской палаты «Галактика», которые прочитали стихи о закрытых городах Росатома. А удивили всех члены жюри. Генеральный директор компании «Магеллан. Производство» Дмитрий Борисов и креативный директор студии разработки игр издательства «Мир хобби» Николай Пегасов, креативный директор Кинопоиска Дмитрий Охотников и продюсер видео и подкастов Елена Рябцева, а также председатель саровского клуба интеллектуальных игр «Победа» Максим Барышников и эксперт-наставник «Росмолодежь. Гранты» Елена Севцова выказали короткие пожелания командам, причем каждое слово начиналось на буквы их имени, отчества и фамилии.

Мажорной точкой церемонии открытия стал «Гимн семье» в исполнении Татьяны Бычковой.

Программа первого дня насыщенная. Сначала команды познакомятся со знаковыми объектами Сарова, а затем в детской библиотеке имени Пушкина выполнят ряд творческих заданий, сделают короткие аудиоподкасты и видеоролики про свои игры и презентуют членам жюри суть практики.

19 декабря фестиваль «Семейные советы» продолжится в школе № 11. Все финалисты будут играть с саровчанами разного возраста, а эксперты оценят не только идею каждой команды, но и образовательно-воспитательный компонент. Церемония награждения начнется в 15 часов. И здесь тоже не обойдется без сюрпризов и подарков от совушек и «Школы Росатома».

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; +78312119807; Факс: (83130) 9-55-09