На таких парнях и держится мир
Подвиги разведчиков и танкистов, медбратьев и снайперов, разведчиков и штурмовиков. Не жалея себя, они взрывали последнюю гранату, чтобы поразить врага, и вытаскивали с поля боя раненых товарищей, падали на мины и гранаты, защищая друзей… Они воевали за Родину и свои семьи. 25 марта во Дворце детского творчества ученики 11-х классов почитали очерки про героев СВО.
– Это не художественная литература, а реальные истории жизни Героев России, – подчеркнула особенность этих чтений куратор проекта, методист Дворца Светлана Михайлова-Листрем. – Почти все они погибли, защищая и освобождая Донбасс. Молодые парни, для которых не стоял вопрос «почему именно я должен воевать?», и благодаря которым мы с вами можем строить планы.
Старшеклассники постарались максимально эмоционально воспроизвести свои фрагменты текстов, чтобы у слушающих сложилась четкая картина и возникло понимание первопричин поступков, за которые люди получают высокие награды и звание Героев России.
В чтениях приняли участие:
- Василенко Анна, Старшинов Кирилл, школа № 5;
- Гаврилова Анастасия, Карча Кира, Рева Тимофей, школа № 7;
- Гнутов Сергей, Морозова Алина, Сеуткина Алиса, школа № 10;
- Пискунова Елизавета, школа № 12;
- Ломтева Евгения, Масловская Ксения, Солохин Тимофей, школа № 13;
- Клочкова Дарья, Кожевников Роман, школа № 14;
- Барабанова Дарья, Бликова Анна, Куфтин Кирилл, Лукин Илья, Поздяева Алина, школа № 16.
Следующая встреча во Дворце состоится 15 апреля. Десятиклассники почитают «Донские рассказы» Михаила Шолохова.