qrDO1

В САРОВЕ ОТКРЫЛСЯ ФИНАЛ КУБКА ПО ИСКУССТВЕННОМУ ИНТЕЛЛЕКТУ И БЕСПИЛОТНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

22 декабря в Сарове стартовал финал Первого Кубка Нижегородской области по искусственному интеллекту и беспилотным технологиям. В течение 3 дней участники будут решать практические задачи в области компьютерного зрения и искусственного интеллекта.

01 02 03

04 05 06

На церемонии открытия участников приветствовали руководители Департамента образования Наталия Володько, Центра новых форм развития образования Сергей Рыбий, Академии высоких технологий Алёна Харитонова.

Кубок проводится в соответствии с приказом министерства образования и науки Нижегородской области.
Цель Кубка – повышение целевых компетенций в рамках дополнительного образования школьников Нижегородской области в работе с актуальными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, нейронными сетями и методами машинного обучения.
Результат участия в Кубке: получение базовых знаний и навыков применения компьютерного зрения с глубоким обучением для решения прикладных задач современной индустрии.

В финал вышли 47 школьников, из которых 41 чел. – саровчане и 6 иногородних обучающихся из Н.Новгорода, Бора, Арзамаса и Сергача.

В программе финала интенсивное решение задач по программированию и искусственному интеллекту, насыщенная экскурсионная программа и просмотр спектакля в гимназии № 2. 

gir1Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; +78312119807; Факс: (83130) 9-55-09