qrDO1                                qrDO1 m1

НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

В преддверии Дня Победы во многих детских садах были созданы «Стены Памяти» в рамках акции «Бессмертный полк России».

Здесь размещены портреты ветеранов Великой Отечественной войны: прадедушек и прабабушек воспитанников, которые приближали победу на фронте и в тылу. За каждой фотографией стоит история мужества, стойкости и любви к Родине.

31 32 33

Каждый день ребята вместе с педагогами подходят к «Стене Памяти», рассматривают портреты, слушают рассказы о подвигах героев и с благодарностью вспоминают тех, кто подарил нам мирное небо над головой.

В детском саду 47 рядом со «Стеной памяти» оформлена Галерея героев СВО. Здесь размещены портреты тех, кто сегодня с оружием в руках защищает будущее своей страны.

Два времени, две войны, одна Родина. Деды и правнуки, прадеды и отцы — в едином строю. Для детей это не абстрактные герои, а родные и близкие люди.

Спасибо нашим героям — и тем, кто уже в вечности, и тем, кто сейчас в строю.

gir1Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; +78312119807; Факс: (83130) 9-55-09