qrDO1

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского. Его тексты уже более 150 лет будоражат умы и сердца людей по всему миру.

11 12 13

Обучающиеся нашего города вместе с советниками по воспитанию приняли участие в акциях и мероприятиях, посвященных этому событию.

Учащиеся школы № 16 приняли участие в литературной онлайн-игре, посвященной 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского, а ребята из 7-х и 9-х классов собрались в литературной гостиной, чтобы вспомнить основные события жизни и творчества великого русского писателя. Читали рассказ "У Христа на ёлке", анализировали его и делились впечатлениями.

Активисты школы №14 приняли участие в акции #Я_как_Достоевский.
Для участия было необходимо найти интересный факт из жизни Ф. М. Достоевского и интерпретировать его в фотографии или видеоролике. Для учащихся 8 класса школы № 14 была проведена интеллектуальная игра "Что мы знаем о Ф. М. Достоевском?". Организаторами игры стали сами ученики.
В школе № 12 прошла «Своя игра», темой игры стала биография и творчество русского классика. Ребята поделились на три команды: «Бесы», «Мармеладовы» и «Раскольниковы». Команда «Раскольниковы» по итогам набрала большее кол-во баллов и выиграла!

#Достоевский200лет #НавигаторыДетства_Саров #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #РДШ#РДШ52

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09