qrDO1

ВСЕРОССИЙСКИЙ СЛЕТ В АРТЕКЕ

С 1 по 4 апреля 2022 года в Международном детском центре "Артек" прошел Всероссийский слет, посвященный 100-летию Всесоюзной пионерской организации.

Саров представляли две школьные команды из школы № 7 и школы № 17, в которые вошли – советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, представитель родительской общественности  и 3 активиста из детских организаций школы.

ofI5Tnlolwo tSZQNkZUfJs xulcgRlANzc

 EoLLw8n q8 mBALLayB ek d0oq yVVv8M

FioLtr2MNZM cNDygFTAI58 5vbj9vnvlGk

Форум в Артеке собрал почти 600 участников из 10 пилотных регионов. Команды школ принимали активное участие во всех мероприятиях: иммерсивная выставка, тренд-сессия, форсайт-сессия, научно-практическая конференция и TED-конференция.

Иммерсивная выставка "100-летие пионерии: вчера, сегодня, завтра" - это два десятка локаций, где каждый участник смог проявить себя в творчестве или спорте, освоить полезные навыки, узнать интересные факты из истории пионерии. Выставка дала возможность взрослым участникам форума вернуться в детство, а современным детям лучше понять своих родителей, почувствовать связь поколений.

Научно-практическая конференция «Детское движение России: вчера, сегодня, завтра» – одно из главных событий Международного форума, приуроченного к 100-летию пионерии. В центре повестки – формирование новых подходов и инструментов воспитания через деятельность детских общественных объединений.

Школьные команды вернулись вдохновленными и полные новых идей.

Вот, как охарактеризовали поездку советник по воспитанию и представитель родительской общественности школы № 7: "Интересно, весело, незабываемо, увлекательно, творчески, спортивно, познавательно, вкусно, доброжелательно, комфортно". А для ребят, кто впервые побывал в Артеке, больше всего запомнились «замечательные вожатые, удивительная природа, море, активная и насыщенная отрядная жизнь, уникальная атмосфера лагеря, незабываемые эмоции и новые друзья".

#навигаторыдетства #НавигаторыДетства_Саров #навигаторыдетства52 #РДШ #РДШ52 #Пионерии_100

 

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09