qrDO1

Проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации»

Продолжается реализация федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на территории Сарова. В 2022-2023 учебном году в проект вступил Центр образования. Сейчас в городе работают 14 советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в 14 школах.

01 02 03

С 1 сентября 2022 года должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями введена в штатное расписание школы.

В этом году в школах, где работают советники директора по воспитанию, была заложена традиция Всероссийского проекта «Навигаторы детства» под названием «Самолетик будущего». Старшеклассники вместе с советником по воспитанию познакомили первоклассников с легендой этой традиции. Бумажный самолет символизирует мечту взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками; самолетик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее. Самолетик Навигатор не похож на большие авиалайнеры, свои рейсы он совершает не по расписанию – спешит туда, где ребенку или взрослому нужны помощь и вера в чудо. Как только услышит Навигатор, что в сердце человека зарождается новая мечта, он спешит с доброй вестью туда, выстраивая новый маршрут, от Калининграда до Камчатки.

С новыми идеями и мысляли «Навигаторы детства» отправляются создавать счастливое детство для наших детей.

#НавигаторыДетства_Саров #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #РДШ#РДШ52 #Образование52

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09