qrDO1

Артековец сегодня – Артековец всегда!

С 10 – 16 июля в МДЦ «Артек» проходило очное обучение по программе «Деятельность советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями». Участником данной сессии стала муниципальный координатор Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан» Лидия Савишина.

01 02 03

04 05 06

Обучение было практико-ориентированное: занятия направлены на разрешение конфликтов, поиск новых форм работы, определение перспективных направлений работы на следующий учебный год.

Педагоги принимали участие в образовательных и практических занятиях: «Менеджмент в образовании», «Преодоление психологических барьеров в профессиональной деятельности», «Конфликтные ситуации», занятие РДШ «Школьные сообщества», «Методы и приемы взаимодействия с трудными подростками», «Основы проектирования образовательной среды» и другие.

В течение 5 дней участники сессии готовили театральные постановки, которую представили в конце сессии во Дворце Суук-Су. Они были посвящены известным личностям нашей страны.

Обучение завершилось защитой итоговой работы, а на вечернем мероприятии всем советникам и муниципальным координаторам в торжественной обстановке были вручены удостоверения о повышении квалификации.

«Для меня, как муниципального координатора, были очень полезны занятия по фандрайзингу и тайм-менеджменту. Обучение в Артеке открыло новые возможности для личностного и профессионального развития. Спасибо Артеку, министру Минпросвещения Сергею Сергеевичу Кравцову и директору МЦД «Артек» Константину Альбертовичу Федоренко за возможность вместе создавать историю нового детского движения» - поделилась впечатлениями Лидия Савишина.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #НавигаторыДетства_Саров #Артек #Советники

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09