qrDO1

О региональном форуме по реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства»

С 11 по 13 ноября 2021 года на площадке Marins Park Hotel в Нижнем Новгороде состоялся региональный форум по реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства», участие в котором приняли 8 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и муниципальный координатор Проекта городского округа города Сарова.

01 02 03

В программе первого дня форума состоялась церемония открытия, модератором которой стал Вячеслав Амосов, региональный координатор Проекта в Нижегородской области, а также Дмитрий Захаров, тренер федеральных образовательных программ. Слоган Форума – «Детство начинается здесь!».

К советникам по воспитанию и муниципальным координаторам Проекта обратилась и министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова: «Я благодарна вам за то, что вы используете возможность научиться чему-то новому, вы помогаете нашим детям не потеряться в мире возможностей. Первым быть почетно, но вместе с тем это большая ответственность. Спасибо, что вы стали частью большой команды «Навигаторов детства».

Для участников форума были подготовлены актуальные и востребованные темы: ценностные ориентиры патриотического мировоззрения, Патриотика 2.0, алгоритм работы по координации деятельности советников и реализации рабочих программ воспитания, миссия и должностной функционал советника, ключевые показатели реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», как привлечь дополнительные ресурсы на свои проекты, креативный трансформер, как работать в режиме многозадачности, "Реализация программы «Орлята России», «Артек: итоги обучения» и многое другое.

Впечатлениями о форуме поделились советники по воспитанию из лицея № 3 и школы № 17:

«В течение 3-х дней форума прошли семинары и практикумы, из которых наиболее запомнились и стали очень полезными темы про молодежный сленг и поколение зумеров, а также про образовательные видео в тик - токе от преподавателя русского языка и литературы. Было все очень динамично и информативно».

«Атмосфера сотрудничества, готовность к общению коллег из разных уголков региона на протяжении всех трёх дней форума позволила обменяться опытом и осуществить поиск решений общих проблемных вопросов. Приглашённые спикеры рассказывали действительно нужную и важную информацию. Нетворкинг сессия, Патриотика 2.0 (10 граней патриотизма), молодёжные тренды: вайбы зумеров – всё это послужит ориентиром в работе с детьми и молодёжью. Высокий уровень организации порадовал и оставил только яркие, полезные и позитивные воспоминания. Спасибо организаторам!».

Муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» в Сарове отметила:

«Я очень рада, что советники по воспитанию нашего города стали участниками регионального форума. Это отличная возможность пообщаться с коллегами из других районов, обменяться опытом, узнать о новых формах работы, которые можно использовать в своей работе с детьми. Форум получился очень насыщенным, информативным, что зарядило нас на дальнейшую продуктивную работу. «Навигаторы детства» – новая философия воспитания!»

#НавигаторыДетства_Саров #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #РДШ #РДШ52

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09