qrDO1

Армейский городок – это классно!

02 03 Подержать в руках настоящее оружие, собрать и разобрать автомат, забраться в бронетранспортер и до отвала наесться каши с тушенкой – такую возможность получили все, кто 21 февраля оказались в войсковой части 3274. В преддверии Дня защитника Отечества для 180 пионеров Союза детских организаций «Сияющие звезды» здесь был организован праздник «Армейский городок».

Это многолетняя традиция – проводить накануне 23 февраля акцию «Армейский городок», чтобы познакомить учеников 4-6 классов с условиями службы в российской армии. По отзывам пионеров и вожатых, в этом году все получилось отлично. Ребятам всегда нравится общение с военнослужащими 94-ой дивизии войск Росгвардии. Многие снимали на видео выступление бойцов из роты специального назначения и работу кинологов с овчаркой, фотографировались с оружием в руках, позировали, выглядывая из люка БТР-80, или рядом с автомобилями «Тигр» и «Урал».

«Обязательно передайте наше спасибо командиру дивизии всем, кто организовал «Армейский городок», – сказали школьники, покидая территорию части. В ответ на гостеприимство пионеры оставили солдатам-срочникам праздничные плакаты, открытки и поздравительные письма-треугольники.

Doem 2Почтовый адрес: 607190, Нижегородская область, г. Саров, ул. Гагарина, дом 6;
Электронный адрес: info@edusarov.ru; Адрес портала в сети Интернет: https://www.edusarov.ru;
Приемная 9-55-00; Факс: (83130) 9-55-09